Главная Новости Политика Матвиенко пообещал Червоненко ящик коньяка за трассу «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Матвиенко пообещал Червоненко ящик коньяка за трассу «Формулы-1»

27 июля 2005, 13:37
Поделитесь публикацией:
Матвиенко пообещал Червоненко ящик коньяка за трассу «Формулы-1»

Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко поддерживает идею строительства трассы "Формулы-1" в Крыму. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA".

"Я Червоненко позвонил сразу же после его интервью и как бы его подзадорил, сказал: Женя, я тебя искренне благодарю, если это будет – ящик коньяка крымского с Совета министров", — сказал Матвиенко.

При этом он подчеркнул, что трасса будет пролегать не по Южному берегу Крыма, а по степной части полуострова. "Крым уникальное место в мире, которое могло бы конкурировать с любым другим местом проведения "Формулы-1", — сказал премьер.

Как сообщалось, в понедельник министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко сообщил журналистам, что в Крыму будет построена трасса для "Формулы-1". По его словам, инженеры "Формулы-1" рассмотрели несколько городов, но, к сожалению для киевлян, выбрали трассу в Крыму. Сейчас ведутся переговоры по поводу проекта строительства, пакета финансирования и графиков строительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!