Главная Новости Политика Китай призывает все страны к мирному диалогу с КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай призывает все страны к мирному диалогу с КНДР

Такое заявление Китай селал после того, как санкции против КНДР были одобрены Совбезом ООН

6 августа 2017, 11:38
Поделитесь публикацией:
Китай призывает все страны к мирному диалогу с КНДР

Министр иностранных дел Китая Ван И призвал все стороны, участвующие в ядерном споре вокруг Северной Кореи, снова сесть за стол переговоров и найти решение, которое позволило бы стабилизировать обстановку в регионе. Об этом сообщает агентство Associated Press.

По данным агентсива, такое заявление было сделано сразу после голосования в Совете Безопасности ООН о введении новых санкций против КНДР.

"Цель состоит в том, чтобы найти решение ядерного вопроса путём переговоров, пока не будут достигнуты денуклеаризация полуострова и стабильность", — заявил глава китайского МИД.

Известно, что КНДР вышла из переговоров в 2009 году в знак протеста против международного осуждения запуска ракеты дальнего действия. В прошлом месяце Пхеньян произвёл запуск двух баллистических ракет, способных достичь материковой части США.

Напомним, 5 августа Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за введение новых экономических санкций в отношении КНДР. Предложенный Соединёнными Штатами документ поддержали даже союзники Северной Кореи — Китай и Россия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!