Главная Новости Политика Порошенко утвердил новый боевой стяг воинских частей и соединений
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко утвердил новый боевой стяг воинских частей и соединений

Воинские части (соединения) Вооруженных сил Украины получили новый образец флага

7 августа 2017, 07:26
Поделитесь публикацией:
Порошенко утвердил новый боевой стяг воинских частей и соединений

Воинские части (соединения) Вооруженных сил Украины получили новый образец флага. Соответствующий указ подписал президент Украины.

Документ №209/2017 от 5 августа "О внесении изменения в Указ Президента Украины от 20 июня 2006 года № 550" появился на официальном сайте Петра Порошенко.

"На смену статьи 1 Указа Президента Украины от 20 июня 2006 года №550 "Об описании и рисунке базового образца Боевого Знамени воинской части (соединения) Вооруженных Сил Украины" утвердить новое описание и рисунок базового образца Боевого Знамени воинской части (соединения ) Вооруженных Сил Украины (прилагаются)", – говорится в указе. Отмечается также, что он вступает в силу со дня его опубликования.

В описании Боевого Знамени воинской части (соединения) Вооруженных Сил Украины подчеркивается, что это квадратное полотнище малинового цвета размером 130х130 сантиметров с запасом для крепления к древку.

На лицевой стороне Боевого Знамени в центре изображена эмблема Вооруженных сил Украины, помещенная на фоне золотых лучей, которые по три расходятся от центра между сторонами эмблемы (креста). На лучах содержатся изображения венков из листьев и гроздьев калины, в центре которых изображена эмблема вида Вооруженных Сил Украины, к которому принадлежит воинская часть (соединение)", – говорится в документе.

Также указывается, что полотнище по периметру имеет наличник, обшитый золотым кантом. Верхняя часть наличника содержит надпись "ЗА УКРАИНУ", а нижняя – надпись "ЗА ЕЕ СВОБОДУ". Правая и левая части наличника украшены орнаментом в виде изображения листьев и гроздьев калины. В углах Боевого Знамени, в обшитых по периметру золотым кантом квадратах, помещено изображение прямого равносторонний креста с расходящимися сторонами.

На обратной стороне Боевого Знамени в центре содержится надпись названия воинской части (соединения), которой вручается Боевое Знамя.

"Полотнище обратной стороны Боевого Знамени украшено по периметру наличником с орнаментом в виде изображения листьев и гроздьев калины. В углах размещена эмблема рода войск, к которому принадлежит воинская часть (соединение). Все изображения и надписи на полотнище Боевого Знамени выполнены золотым шитьем. Свободные стороны Боевого Знамени украшен золотой бахромой", – подчеркивается в указе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!