Главная Новости Политика Лукашенко: США с помощью Украины хотят дестабилизировать ситуацию в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко: США с помощью Украины хотят дестабилизировать ситуацию в Беларуси

27 июля 2005, 16:07
Поделитесь публикацией:
Лукашенко: США с помощью Украины хотят дестабилизировать ситуацию в Беларуси

Польша, Литва и Украина стали инструментами США для дестабилизации ситуации в Беларуси. Такое мнение выразил президент Беларуси Александр Лукашенко 26 июня на совещании по вопросам внутренней и внешней политики, сообщает УНИАН.

"Американцы, Запад будут стремиться всячески дестабилизировать здесь ситуацию. Выработана и определенная тактика — вплоть до интервенции в нашу страну. Сегодня созданы опорные базы для того, чтобы влиять на Беларусь: это и СМИ, и контроль, и слежка со стороны Литвы, Польши. Сейчас они пытаются привлечь в эту орбиту действий Украину", — сказал Лукашенко.

Президент Беларуси считает, что в канун президентских выборов в Беларуси иностранные разведки активизировали свою деятельность. "Они мобилизуют все. Если не будет выходить — вплоть до создания определенных групп, которые в нужный момент будут направляться в Минск и на площади творить революцию. Известные организации будут сконцентрированы на территории Литвы, в Польше, Украине. Даже попробуют сформировать такие отряды в России. Хочу предупредить, что мы об этом знаем. И знаем, как действовать против интервенции", — сказал Лукашенко.

"Прошу иметь в виду: нас просто будут провоцировать. И я попрошу наших руководителей в любом случае на эти провокации не поддаваться и не отвечать", — сказал президент Беларуси.

По словам Лукашенко, пример Беларуси становится невыгодным для руководства Польши, ведь они постоянно пытаются очернить нашу политику так, как это было когда-то во времена Кучмы в Украине. В предвыборную кампанию никто хорошего слова о Беларуси не сказал. Потому что был "нехороший" пример для Украины: на фоне Беларуси у них вроде бы не очень хорошо. Так же в Польше и Прибалтике происходит. Люди все больше и больше спрашивают себя: так оказывается можно и по-другому — чтобы попрошаек не было, чтобы люди более-менее нормально жили. Именно в этом причина нагнетания страстей, в желании сохранить власть внутри страны, а не в том, что, допустим, поляки пытаются защитить польское население в Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!