Главная Новости Политика Под Новобогдановкой обезврежено 250 взрывчаток
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Новобогдановкой обезврежено 250 взрывчаток

27 июля 2005, 16:18
Поделитесь публикацией:
Под Новобогдановкой обезврежено 250 взрывчаток

Передвижными группами разминирования из состава инженерных войск Вооруженных Сил Украины обезврежено около 250 взрывоопасных предметов на территории 275-й базы, что под Новобогдановкой Запорожской области. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

На месте чрезвычайного происшествия постоянно находится командующий войсками Южного оперативного командования генерал-лейтенант Иван Свида, который контролирует ход ликвидации последствий пожара и взрывов и координирует действия специалистов Вооруженных Сил с представителями других министерств и ведомств государства.

По состоянию на 27 июля ситуация около 275-й базы хранения артиллерийских боеприпасов является полностью контролируемой и стабильной.

Напомним, в 17 час. 30 мин. 23 июля 2005 года в районе с. Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на артиллерийских складах военной части А2985 (МО Украины) на открытом участке, где сохранялись остатки артиллерийских снарядов после пожара 6 мая 2004 года, возник пожар с последующей детонацией артиллерийских боеприпасов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!