Главная Новости Политика Украина возмутилась планами Польши по оформлению новых паспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина возмутилась планами Польши по оформлению новых паспортов

МИД Украины выразил протест из-за изображения в новом польском паспорте Мемориала орлят

7 августа 2017, 20:37
Поделитесь публикацией:
Украина возмутилась планами Польши по оформлению новых паспортов

МИД Украины вручил ноту протеста послу Польши в Украине Яну Пекло. Послу сообщили, что последние действия Варшавы негативно повлияют на двусторонние отношения. Об этом сообщает Европейская правд" со ссылкой на пресс-секретаря МИД Марьяну Бецу. Протест касается намерений польского Министерства внутренних дел и администрации разместить на страницах нового паспорта Польши изображение Мемориала орлят на Лычаковском кладбище во Львове.

"Послу вручили ноту, в которой выражается решительный протест по поводу намерений польского Министерства внутренних дел и администрации разместить на страницах нового паспорта Польши изображение часовни-ротонды, расположенной на территории польских военных захоронений на Лычаковском кладбище в городе Львове", – заявила Беца.

Как ранее сообщали "Комментарии", в 2018 году к 100-летию независимости в Польше запланировали создать новый дизайн паспортов. В рамках кампании "Спроектируй новый паспорт" гражданам предлагалось выбрать значительных исторических персонажей и места, которые они хотели бы видеть на страницах документа. На данный момент утверждены 13 рисунков, которые выбрали граждане страны и группа экспертов. Среди них – Мемориал орлят во Львове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!