Главная Новости Политика Парламентарии Венесуэлы признали конституционную ассамблею и ее решения нелегитимными
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентарии Венесуэлы признали конституционную ассамблею и ее решения нелегитимными

США готовят ограничительные меры, которые коснутся чиновников из окружения президента Мадуро

8 августа 2017, 12:39
Поделитесь публикацией:
Парламентарии Венесуэлы признали конституционную ассамблею и ее решения нелегитимными

Парламент Венесуэлы, который находится под контролем оппозиции, признал нелегитимной недавно избранную конституционную ассамблею. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Согласно решению парламентариев, нелегитимными считаются как сам созданный по инициативе президента страны Николаса Мадуро орган, так и решения, которые он будет принимать.

Это касается также и лишения 5 августа конституционной ассамблеей полномочий генерального прокурора страны Луизы Ортеги, которая является одним из основных критиков президента-социалиста Мадуро.

Парламентарии-оппозиционеры заявили, что во время заседания с целью лишения легитимности конституционной ассамблеи в парламент пытались ворваться сторонники Мадуро. Речь идет прежде всего о членах конституционной ассамблеи, которых поддерживали военные и силовики.

По данным парламентариев, среди тех, кто пытался ворваться в здание парламента, была также и недавно избранная глава конституционной ассамблеи, бывшая министр иностранных дел Венесуэлы Дельси Родригес.

При этом со ссылкой на источники в американском правительстве в публикации указано, что США ведут подготовку к ужесточению санкций против чиновников Венесуэлы после недавних решений конституционной ассамблеи. Анонимные источники говорят, что запланированные ограничительные меры коснутся людей из ближайшего окружения Мадуро.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!