Главная Новости Политика С налогами у «Запорожстали» все в порядке, заявляет финдиректор Рабцун
commentss НОВОСТИ Все новости

С налогами у «Запорожстали» все в порядке, заявляет финдиректор Рабцун

27 июля 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
С налогами у «Запорожстали» все в порядке, заявляет финдиректор Рабцун

"Запорожсталь" работает в обычном режиме, в т.ч. и по части налогообложения: "как платили, так и платим". Об этом заявил финансовый директор акционерного общества Александр Рабцун в телефонном интервью "Главред".

Отвечая на вопрос корреспондента о появившихся слухах о наличии якобы некоторых претензий государства к хозяйственной деятельности акционерного общества Рабцун сказал: ""Да, такие слухи "гуляют" по Киеву, однако, с реалиями они ничего общего не имеют, хотя сказать, что нам это безразлично тоже нельзя". "Могу высказать предположение, что подобная информация появилась из-за некорректного анализа существующих финансовых показателей, когда путаются два показателя — налог на прибыль и объемы возмещения НДС. Любой финансист знает, что это сверяется быстро и просто — было бы желание", — добавил он.

"Общеизвестно, что "Запорожсталь" всегда была одним из самых крупных налогоплательщиков Украины и одним из самых успешных и социально ориентированных предприятий страны — это принципиальная позиция акционеров и руководства комбината", сообщал финдиректор. "Если в 2002 г. мы заплатили в бюджеты всех уровней около 300 млн. грн., а в 2003 году — свыше полмиллиарда гривен и столько же в 2004 г., то за первое полугодие 2005 г. и даже с учетом падения мирового рынка металлопроката — около 250 млн. грн. Это на 30 млн. больше, чем за аналогичный период 2004 года", сообщил Рабцун.

По его словам, "Запорожсталь" огромное внимание уделяет модернизации и реконструкции производства. Выполняя Программу Правительства по обновлению основных фондов предприятий ГМК, на техническое перевооружение и экологические программы направляем ежегодно свыше полмиллиарда гривен. "Так, доля собственных инвестиций на тонну произведенной металлопродукции в 2004 году составили около 25 долл/тонна, а за 6 мес. 2005г. — 27 долл/тонна металлопродукции", — сказал финансовый директор. "Социальный пакет, на который в 2004 году мы направили 90 млн. грн., в 2005г. существенно был увеличен, учитывая предвыборную Программу Президента Украины, и утверждён коллективным договором комбината в сумме свыше 110 млн. грн.", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!