Главная Новости Политика МИД напомнил о годовщине российско-грузинской войны и призвал сделать выводы
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД напомнил о годовщине российско-грузинской войны и призвал сделать выводы

Украинские дипломаты призвали мир не оставлять агрессию безнаказанной

8 августа 2017, 17:56
Поделитесь публикацией:
МИД напомнил о годовщине российско-грузинской войны и призвал сделать выводы

После оккупации 20% территории Грузии власти России продолжали захватническую политику, поскольку не получили жесткого ответа на свою агрессию.

Об этом говорится в заявлении МИД Украины по случаю 9-й годовщины начала российско-грузинской войны.

"Вынуждены констатировать, что именно из-за отсутствия своевременной жесткой и консолидированной реакции мирового сообщества на преступление Кремля в Грузии пятая часть суверенной территории этого государства до сих пор находится под оккупацией, а Россия продолжает захватническую политику против других государств Европы", — подчеркнули дипломаты.

Также в заявлении указано, что в девятую годовщину вооруженной агрессии России против Грузии, в результате которой погибли сотни людей, а десятки тысяч остались без крова, Украина подтверждает свое уважение к государственному суверенитету и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ и решительно осуждает действия России как государства-агрессора.

"В Украине призывают международное сообщество наконец осознать всю глубину опасности, которую несет глобальной безопасности агрессивная политика России, и усилить совместные усилия, направленные на восстановление территориальной целостности и суверенитета государств, ставших жертвами российской агрессии", — резюмировали дипломаты.

Как сообщали "Комментарии", ранее российские оккупационные власти в Южной Осетии перенесли так называемую "границу" еще на 500 метров вглубь Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!