Главная Новости Политика Капитан “Шахтера” требует извинений от «Der Spiegel”
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан “Шахтера” требует извинений от «Der Spiegel”

28 июля 2005, 22:38
Поделитесь публикацией:
Капитан “Шахтера” требует извинений от «Der Spiegel”

Капитан футбольного клуба "Шахтер" Анатолий Тимощук требует публичных извинений от автора и редакции еженедельника "Der Spiegel", сообщает УНІАН.

В заявлении Тимощука сообщается, что автор опубликованной 22 июля 2005 года в популярном информационно-аналитическом еженедельнике Германии "Der Spiegel" статьи "Ринат Ахметов набирает очки в пользу камарильи с востока" Александр Шваб "допустил серьезную ошибку, использовав при подготовке статьи непроверенную информацию, основанную на слухах, что формирует отрицательное восприятие игроков команды и наносит ущерб их имиджу". "Как капитан команды и гражданин Украины, я требую от автора этой статьи признать использование неподтвержденной информации при подготовке статьи и публично принести извинение", — подчеркивается в заявлении капитана донецкого "Шахтера".

Тимощук также призывает редакцию газеты "предоставить место для публичного опровержения этого слуха". "Иначе, я, как гражданин, а также, думаю, ФК "Шахтер", как бизнес-структура, будем вынуждены обратиться за помощью к адвокатам и добиваться публичного опровержения через суд с выплатой финансовой компенсации за нанесенный вред нашей репутации", сказано в заявлении.

Кроме того, Тимощук акцентирует, что опубликованный немецкой газетой материал "косвенно представляет всем игроков и руководство команды в отрицательном свете и намекает на авторитарность в клубе и отсутствие способности защитить свое право". "Ничего подобного из описанного в этом отрывке не могло происходить, поскольку демократия, почет лица и права частной собственности — основоположные принципы не только ФК "Шахтер", а и гражданского общества, которое формируется на Украине", — заявляет Тимощук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!