Главная Новости Политика В МинАТО анонсировали уход России из Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В МинАТО анонсировали уход России из Донбасса

Замминистра Грымчак считает, что это произойдет в 2018 году

10 августа 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
В МинАТО анонсировали уход России из Донбасса

В 2018 году российские войска покинут территорию Донбасса. Такое заявление сделал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрий Грымчак в эфире 5 канала.

"Я говорил, и я сегодня готов это подтвердить, что по расчетам, и не только моим, есть люди, которые тоже считают, что в 2018 году Россия уйдет, причем при своих расчетах что-то похожее на санкции, которые были подписаны и вступили в силу тоже учитывались", – объяснил он.

При этом замминистра считает, что срок пребывания РФ в Донбассе продлен из-за проводившейся в начале 2017 года "блокады оккупированных территорий".

"Единственное что: есть такие подозрения, что последний бой за Украину будет, пожалуй, в ноябре – это когда попытается активизировать все, что у нее есть для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине ради того, чтобы не выходить", – объяснил Грымчак.

Следует отметить, что ранее замминистра прогнозировал, что после деоккупации Донбасса территорию ОРДЛО покинут около 100 тыс. человек, причастных к терроризму. По его мнению, часть из них уедет в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!