Главная Новости Политика Глава Донецкой ВГА поведал, зачем Россия воюет с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Донецкой ВГА поведал, зачем Россия воюет с Украиной

Жебривский уверен, что война идет за интеллектуальный ресурс

10 августа 2017, 15:25
Поделитесь публикацией:
Глава Донецкой ВГА поведал, зачем Россия воюет с Украиной

Россия ведет войну против Украины, чтобы сохранить контроль над ее интеллектуальным ресурсом.

Такое мнение выразил глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский в интервью "Укринформу".

"Я долго анализировал и думал – зачем Путину и России Украина? Земли у них более чем достаточно. Там порядок не могут навести. И проанализировав, в том числе, и исторические аспекты, я осознал для себя – российская империя невозможна без человеческого ресурса Украины. Без подпитки человеческим интеллектуальным ресурсом из Украины российская империя погибнет. И именно из-за этого вся эта борьба и идет", — сказал он.

Кроме того, губернатор уверен, что Кремль пытается дестабилизировать не какую-то часть Украины, а всю страну, чтобы установить над ней контроль.

"Очевидно, что Путин не собирается отпускать Украину. Ему не нужна ни часть Донбасса или Луганщины, ни весь Донбасс. Путин хочет всю Украину", — подчеркнул Жебривский.

В то же время, он отметил, что на сегодняшний день в России "потуги к широкомасштабному наступлению" нет.

"Наши Вооруженные силы, Национальная гвардия, другие силовые структуры уже показали, что так просто наблюдать за наступлением не собираются. Полностью заграбастать Украину невозможно, однако держать как кровоточивую рану – да. Именно поэтому и происходят эти постоянные обстрелы, вражеские диверсии. Кроме того, у Путина в марте следующего года выборы, и ему нужно показать, что он болеет за "данбасский народ". Поэтому возможны очередные обострения на Донбассе", — резюмировал Жебривский.

Как сообщали "Комментарии", ранее  заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заверил, что в 2018 году российские войска покинут территорию Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!