Главная Новости Политика Украина будет выплачивать гражданам Израиля пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет выплачивать гражданам Израиля пенсии

28 июля 2005, 11:39
Поделитесь публикацией:
Украина будет выплачивать гражданам Израиля пенсии

Украинское правительство будет выплачивать пенсии гражданам Израиля, которые имеют трудовой стаж в Украине. Об этом сообщил депутат Кнессета Михаил Нудельман, сообщает "Немецкая волна".

По его словам, в скором времени будет подписано соответствующее соглашение. Уже ближайшими на днях украинская сторона планирует передать представителям Института предварительный вариант соглашения.

Соответствующая договоренность о выплате пенсий, чего в течение продолжительного времени добивались репатрианты из Украины, была достигнута в ходе встречи и.о. посла Украины в Израиле Александра Хомяка с официальным уполномоченным Института национального убезпечення Израиля Яковом Саспортой.

Намерения Украины выплачивать пенсии подтвердил и первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах во время недавнего визита в Израиль. Уже в ближайшие дни украинская сторона планирует передать представителям Института предварительный вариант соглашения и просит МИД Израиля ускорить процесс его доработки и оформления. По словам депутата Нудельмана, МИД сейчас “играет комедию абсурда сознательно ставя на пути к решению проблемы пенсий дополнительные бюрократические преграды”.

В связи с этим Нудельман и его коллега – депутат Роман Бронфман обратились к министру иностранных дел Израиля Сильвану Шалому и премьер-министру Ариэлю Шарону с требованием принять немедленные меры для обеспечения оперативного оформления всей необходимой для подписания соглашения документации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!