Главная Новости Политика Гонтарева снова ушла в отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева снова ушла в отпуск

В Нацбанке отметили, что Гонтарева не планирует возвращаться к работе в НБУ 

11 августа 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Гонтарева снова ушла в отпуск

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева с 8 августа по 26 сентября находится в отпуске за свой счет и за счет отгулов. Об этом сообщает Корреспондент.

С 11 мая по 7 августа включительно Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске, использовав остатки ежегодных отпусков, которые накопились с 2014 года.

В период с 8 августа по 26 сентября Гонтарева продолжает находиться в отпуске. Этот период включает 15 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы (что предусмотрено ст. 26 Закона Украины "Об отпусках"), а также 20 дней отдыха, накопленных за время работы в должности главы НБУ, за работу в выходной день во время командировки.

С 11 мая глава Национального банка Валерия Гонтарева ушла в отпуск, в котором она планирует находиться до увольнения ее Верховной Радой, а вместо нее обязанности главы НБУ выполняет Яков Смолий.

Напомним, 14 июля 2015 года МВД возбудило дело против руководства Нацбанка по подозрению в злоупотреблении властью или служебным положением. Позже дело было закрыто, однако снова возобновлено постановлением суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!