Главная Новости Политика Стало известно, во сколько обошлись госказне поездки Порошенко по стране
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, во сколько обошлись госказне поездки Порошенко по стране

За 8 месяцев 2017 года президент совершил 14 региональных поездок

11 августа 2017, 19:58
Поделитесь публикацией:
Стало известно, во сколько обошлись госказне поездки Порошенко по стране

На рабочие поездки президента Петра Порошенко в пределах Украины в январе-июле из госказны было потрачено 2 млн. 486,2 тыс. грн. Об этом 112 Украина сообщили в администрации главы государства в рамках подготовки материала "По работе – в регионы: Внутренние командировки руководства Украины в цифрах".

Отмечается, что по состоянию на 2 августа президент совершил 14 региональных поездок.

Чаще всего он посещал Одесскую область – за 8 месяцев там он был трижды.

В АП отметили, что ведение отдельного учета по категориям расходов по каждой рабочей поездке действующим законодательством не предусмотрено.

"Также для обеспечения рабочих поездок президента Украины привлекаются соответствующие предприятия, учреждения и организации, находящиеся в управлении Государственного управления делами (далее – предприятия), которые предоставляют услуги по автотранспортному, медицинскому, санитарно-эпидемиологическому, протокольному, хозяйственному и иному обеспечению. Кроме того, для проведения мероприятий привлекаются работники Администрации президента Украины, Государственного управления делами, предприятий, что связано с расходами на командировку", – добавили в АП.

Как ранее сообщали "Комментарии", с начала 2017 года рабочие поездки за границу президента Петра Порошенко обошлись государству в более чем 11 млн. грн. С начала года президент Украины совершил 18 поездок в другие государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!