Главная Новости Политика Трамп не исключил применение военного сценария в Венесуэле
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп не исключил применение военного сценария в Венесуэле

В Венесуэле отреагировали на заявление американского лидера

12 августа 2017, 11:16
Поделитесь публикацией:
Трамп не исключил применение военного сценария в Венесуэле

США допускают применение военного сценария против правящего режима Венесуэлы. Об этом заявил президент страны Дональд Трам, пишет DeutscheWelle.

В пресс-службе американского президента допускают, что Вашингтон может прибегнуть в конфликте вокруг Венесуэлы к военной силе. По их словам, существует множество возможностей для проявления твердости, включая "военную, это если потребуется". Что именно имеют в виду у главы американского государства, у Трампа не поясняют. Администрация президента США пока не прокомментировала его заявление.

В свою очередь на слова Трама отреагировал министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес, назвав заявления США безрассудными. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Это безрассудный поступок, это наивысшее проявление экстремизма. В Соединенных Штатах правит экстремистская элита", — заявил он.

После этого глава военного ведомства дал комментарий государственной телекомпании VTV в телефонном режиме, передает CNN.

"Как министр обороны и как гражданин, я говорю, что это сумасшедший акт, акт высшего экстремизма", — сказал Падрино.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!