Главная Новости Политика Кабмин отложил заслушивание отчетов «Нефтегаза Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отложил заслушивание отчетов «Нефтегаза Украины»

28 июля 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
Кабмин отложил заслушивание отчетов «Нефтегаза Украины»

Кабинет Министров отложил заслушивание отчетов председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

По ее словам, Ивченко сейчас находится в коротком отпуске, но эта поездка была согласована с ней, и ее часть он провел в России и Туркменистане.

Тимошенко уверена, что Ивченко все-таки выступит на Кабмине, где подтвердит контрактами договоренности о дополнительных закупках природного газа. "Я убеждена в том, что мы найдем решение, и мы услышим отчет руководителя "Нефтегаза Украины", — сказала Тимошенко. Она сказала, что пока правительство не видело этих контрактов.

Как сообщалось, 18 июля "Нефтегаз Украины" договорился с компанией "РосУкрЭнерго" о закачке в украинские подземные газохранилища дополнительных 2 млрд. куб. м газа. Ранее "Нефтегаз Украины" заявил о намерении купить 5 млрд. куб. м газа у компании "РосУкраЭнерго" по цене не более 63 доллара за тыс. куб. м.

Украина и Туркменистан намерены в сентябре подписать долгосрочное соглашение о поставках газа. Сейчас стороны готовят долгосрочное соглашение о поставках туркменского газа в Украину сроком на 25 лет.

В конце июня "Нефтегаз Украины" заявил о намерении начиная с 2007 года увеличить объем покупаемого в Туркменистане газа на 67% по сравнению с объемом запланированным на 2005 год до 60 млрд. куб. м газа в год. В 2005 году "Нефтегаз Украины" планирует закупить в Туркменистане 36 млрд. куб. м газа. "Нефтегаз Украины" договорился о поставках туркменского газа по цене 44 доллара за 1 тыс. куб. м с 1 июля.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!