Главная Новости Политика СБУ задержала в Одессе криминального авторитета
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала в Одессе криминального авторитета

28 июля 2005, 12:53
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала в Одессе криминального авторитета

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области вместе со своими одесскими коллегами и сотрудниками Департамента криминальных разработок МВД Украины установили место пребывания и задержали уроженца г. Херсона, известного местного криминального авторитета гражданина Ф., сообщает УНІАН.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, задержанный подозревается в организации убийства в 2001 году бывшего помощника народного депутата Украины, главы Херсонского коша Украинского казачества гражданина Парчука О.Г. и его соквартирантки. Три участника этого преступления по решению Херсонского Апелляционного суда уже осуждены: один получил пожизненное заключение, а его соучастники лишены свободы соответственно на 15 и 13 лет.

Объявленный в общегосударственный розыск Ф. продолжительное время скрывался в странах Западной Европы, а к Одессе приехал на день рождения своей жены. В одном из одесских отелей, номер в котором заранее было заказан именно для этого праздника, его было и задержан оперативниками и сотрудниками спецподразделения “А” СБУ.

В походе предыдущих следственных действий было установлено, что в Украину гражданин Ф. прибыл из Испании, а государственную границу пересекал с территории Молдовы, используя поддельные документы.

Оперативники СБУ совместно с прокуратурой проводят следственные действия относительно выявления реальной роли Ф. в организации вышеупомянутого убийства и его причастности к другим подобным преступлениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!