Главная Новости Политика Московский суд перенес слушание по жалобе адвоката Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский суд перенес слушание по жалобе адвоката Тимошенко

28 июля 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Московский суд перенес слушание по жалобе адвоката Тимошенко

Московский гарнизонный военный суд перенес на 17 августа слушания по жалобе адвоката премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на действия следователей Главной военной прокуратуры РФ, сообщил адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы Тимошенко, передает РИА "Новости".

По его словам, заседание перенесено в связи с тем, что он представит суду новые обоснования своей жалобы, а представителям прокуратуры необходимо время для знакомства с материалами.

Жалоба была направлена на повторное рассмотрение Московским окружным военным судом (МОВС), который отменил прежнее постановление Московского гарнизонного военного суда, обязавшего Главную военную прокуратуру ознакомить адвоката Тимошенко с материалами уголовного дела в отношении его подзащитной. Однако прокуратура с этим решением не согласилась и оспорила его в вышестоящей инстанции — МОВСе.

Российская прокуратура обвиняет Тимошенко, являющуюся сейчас премьер-министром Украины, в даче взяток в бытность руководителем коммерческой структуры должностным лицам Минобороны РФ за подписание выгодных для нее контрактов.

После того, как Тимошенко отказалась приехать в РФ и явиться на допрос, она была объявлена по представлению России в международный розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!