Главная Новости Политика Баранивский снова обвиняет Терехина
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский снова обвиняет Терехина

28 июля 2005, 13:55
Поделитесь публикацией:
Баранивский снова обвиняет Терехина

Министр аграрной политики Александр Баранивский обвиняет Министерство финансов в блокировании решения вопросов господдержки сельского хозяйства в 2006 году. Об этом он заявил на заседании Кабмина в понедельник, сообщает "Украинская правда".

Министр считает, что Минфин проигнорировал постановление парламента "Об основных направлениях бюджетной политики на 2006 год", которое предусматривает выделение в 2006 году бюджетных средств на залоговые закупки зерна, создание фонда аграрных страховых субсидий, предоставление бюджетных дотаций производителям продукции животноводства.

Также, по словам Баранивского, постановление предусматривает удешевление кредитов для предприятий сельхозмашиностроения и частичную компенсацию стоимости сельхозтехники, а также на паспортизацию земель и меры по улучшению плодородия почвы. "Решение всех этих вопросов блокируется Минфином", — приводит пресс-служба заявление Барановского. По словам министра, для реализации этих мер, по предварительным расчетам, необходимо 7,8 млрд. грн.

В поручении Верховной Рады отмечается необходимость направить на поддержку аграрного сектора и обеспечение социальной сферы села не менее 10% расходной части госбюджета-2006, а "Министерство финансов доводит Минагрополитики предельные объемы расходов и предоставление кредитов общего фонда на 2006 год в объеме 4,117 млн. грн. (без капитальных расходов). По данным Минагрополитики, госбюджетом на 2005 год расходы из общего фонда на АПК составляют 4,098 млн. грн. Официальный курс на 28 июля — 5,0500 грн./долл.

Напомним, ранее Баранивский обвиняел министра экономики Сергея Терехина в попытках уничтожить отечественного сахаропроизводителя. В частности, он говорил, что Терехин лоббирует ввоз в Украину сахара-сырца, что, поставит под угрозу существование украинской сахарной отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!