Главная Новости Политика В «Укргаздобычи» СБУ и ГПУ проводят обыски и выемку документов
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Укргаздобычи» СБУ и ГПУ проводят обыски и выемку документов

Изъятие документации и массовые вызовы на допросы могут дестабилизировать работу

14 августа 2017, 17:33
Поделитесь публикацией:
В «Укргаздобычи» СБУ и ГПУ проводят обыски и выемку документов

Сотрудники ГПУ вместе с СБУ в очередной раз проводят обыски в помещениях регионального отделения ПАО "Укргаздобыча". Об этом сообщила пресс-служба ПАО "Укргаздобыча".

"Представители Генеральной прокуратуры Украины в сопровождении представителей СБУ вновь проводят обыски и выемку документов. ГПУ интересуют проведенные в 2016-2017 гг работы по гидроразрыву пластов и капитальному ремонту скважин, которые помогли ПАО "Укргаздобыча" достичь максимальной за последние пять лет суточной добычи природного газа", — говорится в сообщении.

По информации, обыски проводятся по постановлению Печерского районного суда города Киева от 11 августа 2017 года. Ходатайство поступило от департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины.

"Согласно постановлению суда, изъятию подлежат первичные финансово-хозяйственные документы, связанные с отношениями ПАО "Укргаздобыча" и компаниями "Tacrom Services S. R. L" (Румыния), ГП "РУП "ПО "Белоруснефть" (Республика Беларусь). Указанные документы касаются проведения в 2016-2017 годах ГРП и капитального ремонта скважин: инженерные отчеты, планы работ, проекты разработки месторождений, и другая важная для деятельности компании информация", — сказано в заявлении.

В связи с обысками в "Укргаздобыче" отметили, что изъятие важной для технологического процесса документации и массовые вызовы на допросы технических руководителей аппарата УГВ и филиалов компании могут дестабилизировать работу Общества, что негативно повлияет на исполнение крупнейшим газодобывающим предприятием Украины правительственной программы по увеличению добычи природного газа.

"Подобные действия правоохранителей также могут привести к ухудшению имиджа "Укргаздобычи" и Украины в международной бизнес среде", — отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Также отмечается, свою очередь "Укргаздобыча" сотрудничает с представителями ГПУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!