Главная Новости Политика Боевики объявили новую волну мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики объявили новую волну мобилизации

На оккупированной части Донбасса активизирован призыв новобранцев среди местного населения

15 августа 2017, 14:10
Поделитесь публикацией:
Боевики объявили новую волну мобилизации

На Донбассе российское командование активизировало кампанию по призыву новобранцев среди местных жителей, причем их обманывают, обещая службу в отдаленных от линии столкновения районах. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"С целью решения проблемы высокой текучести кадров российское оккупационное командование активизировало кампанию по призыву новобранцев. Командование 1 и 2 АК пытается решить проблему комплектования подразделений за счет введения в заблуждение жителей временно оккупированных районов, которым обещают прохождение службы в отдаленных от линии столкновения районах, а выезд на передовую — только по согласию", — говорится в сообщении.

По информации разведки, после подписания контракта большинство новобранцев отправляются в районы ведения боевых действий, что, в свою очередь, приводит к увеличению количества случаев дезертирства.

Кроме того, ГУР сообщает, что в так называемых "республиках" готовятся изменения в "законодательные акты" о прохождении военной службы, которыми предусмотрено введение отдельных ограничений, в частности, обложение военнослужащих налогом, повышение минимальной выслуги для получения пенсии до 25 лет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!