Главная Новости Политика Глава украинского госконцерна «Антонов» подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава украинского госконцерна «Антонов» подал в отставку

Александр Коцюба решил вернуться в бизнес

15 августа 2017, 22:05
Поделитесь публикацией:
Глава украинского госконцерна «Антонов» подал в отставку

Руководитель украинского госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба решил уволиться с занимаемой должности и вернуться в бизнес. Об этом во вторник сообщила пресс-служба госконцерна "Укроборонпром", в состав которого входит "Антонов".

"Президент госпредприятия "Антонов", входящего в состав госконцерна "Укроборонпром", Александр Коцюба принял решение оставить свой пост. Он успешно руководил ведущим украинским авиастроительным предприятием больше года. За это время "Антонов" отправил в первый полет Ан-132D, нарастил финансовые показатели, усилил позиции на мировом рынке и расширил партнерство с мировыми гигантами",  – сказано в сообщении.

"Проработав в должности президента ГП "Антонов" больше года и выполнив в полном объеме возложенные на него задачи, Александр Анатольевич принял решение о возвращении к частному бизнесу, в котором он работал до прихода на ГП "Антонов", – говорится в сообщении.

В конце июля стало известно, что в течение двух месяцев концерн будет ликвидирован. Такое решение было принято еще в январе 2016 года. Как объяснила тогда пресс-служба Минэкономразвития, – "в связи с отсутствием участников", так как все три предприятия, которые и составляли концерн, еще в прошлом году вышли из его состава и были включены в концерн "Укроборонпром". Таким образом правительство решило юридически привести ситуацию в соответствие с реальным положением дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!