Главная Новости Политика Кабмин потратит 2 миллиона, чтобы посчитать крымскую землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин потратит 2 миллиона, чтобы посчитать крымскую землю

29 июля 2005, 10:13
Поделитесь публикацией:
Кабмин потратит 2 миллиона, чтобы посчитать крымскую землю

Кабинет Министров Украины на своем заседании утвердил порядок финансирования из государственного бюджета проведения земельной реформы, в том числе проведения инвентаризации. На инвентаризацию земель Южного берега Крыма решено направить 2 млн. грн. Об этом председатель Госкомзема Анатолий Даниленко сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что на следующей неделе мы перечислим деньги в Автономную Республику Крым", — сказал он.

В то же время А. Даниленко признался, что 2 млн. грн. на инвентаризацию ЮБК явно недостаточно. По его словам, только за счет госбюджета этот вопрос не решить, необходимо искать средства в местных бюджетах – республиканском и южнобережных населенных пунктов. "Я вижу очень-очень пассивное отношение местной власти. Если только Евпатория, Судак и еще несколько населенных пунктов активно работают по заключению договоров на выполнение этих работ, извините, а остальные что? Ждут манны небесной?", — сказал глава Госкомзема.

Напомним, что в июне глава СНБО Петр Порошенко на совещании в Симферополе поручил завершить инвентаризацию земель ЮБК до осени 2005 года, всего Крыма – до конца года. На инвентаризацию ЮБК необходимо 6 млн. грн., земель всего Крыма – 36 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!