Главная Новости Политика В Крыму гаишникам нашли новое занятие
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму гаишникам нашли новое занятие

29 июля 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
В Крыму гаишникам нашли новое занятие

С конца июля 2005 года до 1 января 2006 года в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии сотрудники ГАИ будут нести службу в совместных экипажах с военнослужащими ВВ МВД Украины, в так называемых патрулях милиции общественной безопасности. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

Автопатруль будет состоять из одного сотрудника ГАИ — старшего экипажа и двух-трех военнослужащих. Передвигаться по закрепленному маршруту патруль будет на служебном автотранспорте Госавтоинспекции.

Патрули милиции общественной безопасности будут контролировать правопорядок на территории вверенного им административного района или участка, контактировать с участковыми инспекторами милиции, общественными формированиями по охране правопорядка, населением. В их функции будут входить: предупреждение и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка, надзор за безопасностью дорожного движения, контроль за поведением подучетного контингента (граждане, ранее судимые, находящиеся на учетах в милиции, склонные к совершению противоправных деяний).

Основными критериями эффективности работы нарядов определены: состояние преступности на закрепленном участке, личное участие членов автопатруля в предупреждении и раскрытии преступлений, задержание правонарушителей, уровень аварийности и транспортной дисциплины участников дорожного движения, реагирование на обращения граждан, оказание им действенной помощи.

По мнению руководства крымского главка милиции, такой эксперимент приблизит патрули к местам массового пребывания граждан, расширит их функции и полномочия, позволит быстрее и качественнее реагировать на обращения населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!