Главная Новости Политика Задержание Кривицкого – авантюра Закарпатской прокуратуры, - журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержание Кривицкого – авантюра Закарпатской прокуратуры, - журналист

Блогер обратил внимание на странности в задержании начальника Волынской таможни

17 августа 2017, 18:27
Поделитесь публикацией:
Задержание Кривицкого – авантюра Закарпатской прокуратуры, - журналист

СБУ и МВД отказались принимать участие в операции по задержанию начальника Волынской таможни Виктора Кривицкого, которую организовали следователи прокуратуры Закарпатской области, так как речь идет о явной авантюре. Об этом на своей странице в Facebook заявил политолог и журналист Кирилл Сазонов.

"Прокуратура сегодня ночью задержала начальника Волынской таможни Виктора Кривицкого. Никаких официальных комментариев, пояснений. В СМИ только утечки от источников в местных правоохранительных органах. Основная версия пока одна – Кривицкого банально заказали, очень уж он мешал "серому импорту". Странностей в этом деле множество. Судя по тем документам, которые уже начали гулять по соцсетям, решения по обыскам у Кривицкого принимал… Ужгородский горрайонный суд. А дело ведет следственное управление прокуратуры Закарпатской области. С чего бы?" — отмечает блогер.

Журналист обратил внимание, что во время обыска у начальника Волынской таможни нашли смехотворно маленькую сумму – 8 тыс. грн.

"Итак, что же произошло. Два гражданина пересекают пункт пропуска в Ягодине, где таможенники "препятствуют" им провозить груз. Затем два гражданина от неких местных жителей узнают, что возможность "беспрепятственно" возить грузы существует. Нужно всего лишь заплатить местным жителям 200 гривен, так как у них вроде бы есть родня среди сотрудников таможни. Два гражданина моментально пишут заявление в Закарпатскую прокуратуру. И следователь принимает решение по горячим следам задержать начальника Волынской таможни. В ходе обыска у Кривицкого находят "черную кассу волынской таможенной мафии" — аж 8 тысяч гривен. Что, конечно, является веским доказательством его вины", — пишет Сазонов.

Также журналист подчеркивает, что задержание Кривицкого проводилось сотрудниками прокуратуры совсем другого региона без привлечения представителей силовых структур.

"Давайте вспомним, где Ягодин, а где Закарпатская область. Почему вдруг два загадочных гражданина воспользовались услугами Закарпатской прокуратуры? Почему прокуратура взялась проводить обыски и задержания самостоятельно, хотя обычно такие операции проводятся совместно с СБУ или МВД? Возможно коллеги из других силовых структур просто не захотели принимать участие в таком явно сомнительном "мероприятии"? Прокуратура молчит, но отвечать на неудобные вопросы так или иначе придется. Или кому-то захотелось поиграть в 37 год, который в данном случае повторяется в виде фарса", — отмечает Сазонов.

Как сообщили СМИ со ссылкой на Главное управлении Национальной полиции в Волынской области, заявление на Кривицкого подали люди, "которые много лет нелегально зарабатывают на ввозе товаров в Украину". На основании их доноса прокуратура сделала вывод о существовании преступной группировки, провела обыск и задержала Виктора Кривицкого. "Дело на 1000% шито белыми нитками. Действия следователей прокуратуры, мягко говоря, вызывают удивление", — сообщил источник в правоохранительных органах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!