Главная Новости Политика В погранслужбе рассказали, что изменится после указа Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В погранслужбе рассказали, что изменится после указа Порошенко

18 августа 2017, 13:17
Поделитесь публикацией:
В погранслужбе рассказали, что изменится после указа Порошенко

Прохождение военной службы в Госпогранслужбе приведено в соответствие с многочисленными изменениями в законодательстве, что будет способствовать дальнейшему развитию ведомства.

Так прокомментировали указ Порошенко "О внесении изменений в Положение о прохождении гражданами Украины военной службы в Государственной пограничной службе Украины.

"Внесенные изменения вызваны необходимостью, которая возникла в процессе обеспечения мероприятий по доукомплектованию ведомства", — говорится в сообщении ведомства.

Данным актом Порошенко теперь прохождение военной службы в Госпогранслужбе приведено в соответствие с многочисленными изменениями в законодательстве, которые регламентируют вопросы прохождения военной службы, борьбы с коррупцией, очищения власти, что будет содействовать развитию ведомства.

Также внесенными изменениями дано право присвоения военных званий посмертно. Также предусмотрено предоставление дополнительных полномочий начальникам региональных управлений по присвоению военных званий, заключению контракта, назначению на должности и увольнению с военной службы военнослужащих по всем основаниям в военном звании до подполковника включительно. Подобные полномочия, но до капитана включительно, предоставлены и начальникам органов Госпогранслужбы, которые есть на отдельных штатах.

Кроме всего прочего уменьшены сроки выслуги в военном звании младшему персоналу, по разным категориям до 6 месяцев, 1 и 3 лет (для примера для сержанта (старшины 1 статьи),  старшего сержанта (главного старшины), старшины (главного корабельного старшины) — до 1 года).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!