Главная Новости Политика В небе будет рябить от самолетов Ан-140, обещает Минтранс
commentss НОВОСТИ Все новости

В небе будет рябить от самолетов Ан-140, обещает Минтранс

29 июля 2005, 21:11
Поделитесь публикацией:
В небе будет рябить от самолетов Ан-140, обещает Минтранс

Министерство транспорта и связи Украины планирует в ближайшие 2 года увеличить парк самолетов в отечественных авиакомпаниях на 7 самолетов Ан-140-100, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

До 2010 года в авиакомпаниях будет работать более двух десятков машин этого типа.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), также прорабатываются механизмы оптимизации лизинговых схем приобретения новых самолетов отечественного производства украинскими авиаперевозчиками. В частности, планируется создать национальную авиационную лизинговую компанию.

Региональный самолет нового поколения Ан-140 предназначен для перевозки 52 пассажиров. Он оснащен 2 турбовинтовыми двигателями ТВ3-117ВМА-СБМ1. Серийное производство Ан-140 осуществляется на ХГАПП, российском заводе "Авиакор" и иранском самолетостроительном заводе "Hesa" в соответствии с межправительственным украинско-иранским соглашением.

Самолет Ан-140-100 отличается от базовой модели удлиненным крылом на 1 метр, более совершенными по форме мотогондолами, которые увеличивают дальность беспосадочного полета на 300 км, а высоту полета — до 7,6 тыс. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!