Главная Новости Политика На День независимости Украину посетит шеф Пентагона
commentss НОВОСТИ Все новости

На День независимости Украину посетит шеф Пентагона

Меттис встретится с президентом Порошенко и министром обороны Украины Полтораком

18 августа 2017, 22:53
Поделитесь публикацией:
На День независимости Украину посетит шеф Пентагона

Секретарь департамента обороны США (министр обороны) Джеймс Меттис осуществит визит в Украину на День Независимости, 24 августа. Об этом говорится в сообщении на сайте Пентагона.

В частности, говорится, что руководитель американского оборонного ведомства начнет 19 августа зарубежные визиты в страны Среднего Востока и Европы с целью подтверждения неизменной верности США стратегическому партнерству со странами указанных регионов. "Секретарь завершит свое путешествие в четверг, 24 августа, своим первым визитом в должности секретаря обороны в Киев (Украина)", – отмечается в сообщении.

В Украине Меттис проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко и министром обороны Украины Степаном Полтораком.

"Во время этих встреч секретарь снова заверит наших украинских партнеров, что Соединенные Штаты сохраняют решительную настроенность на достижение цели восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также укрепление стратегического оборонного партнерства между нашими двумя странами", – отмечается в сообщении.

На пути в Украину министр обороны США посетит Иорданию и Турцию.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!