Главная Новости Политика Розенблату продлили меру пресечения
commentss НОВОСТИ Все новости

Розенблату продлили меру пресечения

Арест продлен до 17 октября

19 августа 2017, 14:33
Поделитесь публикацией:
Розенблату продлили меру пресечения

Нардепу Бориславу Розенблату продлили меру пресечения до 17 октября 2017 года. Он будет носить электронный браслет и не сможет оставлять определенные в постановлении суда места пребывания без разрешения следователя еще два месяца.

Прокуроры заверили суд в том, что Розенблат может покинуть территорию Украины, поскольку он владеет имуществом в Германии.

"Борислав Соломонович, согласно его декларации и свидетельствам, имеет имущество в другом государстве. Государство Федеративная Республика Германия. В соответствии со стоимостью того имущества, оно позволяет  беспроблемно существовать на территории другого государства", — заявил прокурор САП Максим Кравченко.

Однако Розенблат сообщил, что не будет покидать Украину даже без браслета и вновь повторил, что будет отстаивать свою честь и достоинство, так как ранее он не привлекался к уголовной ответственности, никогда не давал и не брал взятки.

Как сообщали "Комментарии",  21 июня генпрокурор Юрий Луценко внес в Раду представление на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, среди которых были Максим Поляков и Борислав Розенблат. Оба они являются фигурантами дела о незаконной добыче янтаря.

Позднее глава фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что Розенблата исключили из фракции.

В свою очередь, Рада дала согласие на привлечение Розенблата к ответственности, но не позволила его арестовать.

Также напомним, что на съемке, сделанной сотрудниками НАБУ, депутат признался, что считает Украину "дебильной страной".

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков, который является одним из фигурантов дела о незаконной добыче янтаря, не явился на допрос в Национальное антикоррупционное бюро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!