Главная Новости Политика Мелкие хулиганы смогут откупиться от срока
commentss НОВОСТИ Все новости

Мелкие хулиганы смогут откупиться от срока

29 июля 2005, 22:57
Поделитесь публикацией:
Мелкие хулиганы смогут откупиться от срока

Государственный департамент Украины по вопросам исполнения наказаний инициирует уменьшение срока заключения за несерьезные преступления. Об этом сообщил председатель департамента Василий Кошинец на пресс-конференции в пятницу, передает "Трибуна".

Кошинец отметил, что за незначительные преступления в местах отбывания наказания содержатся подавляющее большинство осужденных. В частности, из 187 тысяч осужденных отбывают наказание за незначительные преступления около 60 тысяч человек. По словам Кошинца, государство сначала тратит средства на их содержание, а затем занимается проблемой их адаптации. Он отметил, что все министерства и ведомства, включая Верховную Раду, соглашаются с необходимостью существенных изменений в Уголовном кодексе и приведении его в соответствие с европейскими нормами. По его убеждению, внесение изменений в некоторые статьи этого кодекса проблему не решает.

По словам Кошинца, готовится рабочая группа из всех заинтересованных ведомств и общественных организаций. К середине сентября будут подготовлены все предложения, а до конца года, возможно, этот вопрос будет решен. По его убеждению, отвечать за преступления необходимо, но за мелкие преступления, возможно, лучше ввести материальное и моральное взыскание или систему принудительной отработки на общественных работах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!