Главная Новости Политика В МИД дали украинцам советы по пребыванию в Испании после терактов
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД дали украинцам советы по пребыванию в Испании после терактов

Туристам советуют избегать людных мест и всегда иметь при себе документы

20 августа 2017, 11:19
Поделитесь публикацией:
В МИД дали украинцам советы по пребыванию в Испании после терактов

После серии терактов в Испании украинским туристам, которые находятся в этой стране, стоит избегать людных мест и всегда иметь при себе оригиналы документов.

Такие советы дали в Министерстве иностранных дел Украины.

В частности, туристам рекомендуют соблюдать меры безопасности, избегать мест массового скопления людей, посещения туристических мест, а также иметь с собой оригиналы паспортов.

"В связи с обострением ситуации с безопасностью в Каталонии (Королевство Испания) из-за террористических актов, которые были совершены в городах Барселона (17.08.2017) и Камбрильс (18.08.2017), рекомендуем гражданам Украины, которые планируют свое путешествие в Испанию, прежде всего в Барселону и Таррагону, и тем, которые уже находятся в этой стране, соблюдать меры безопасности, избегать мест массового скопления людей, посещения туристических мест. Рекомендуем неуклонно соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании и иметь при себе оригиналы паспортных документов", – предупредили дипломаты.

Также в МИД не исключили, что на территории Испании в ближайшее время может быть введен наивысший, пятый уровень террористической угрозы, который предусматривает незапланированные проверки документов, досмотр личных вещей и транспортных средств как граждан Испании, так и иностранцев.

В случае чрезвычайной ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины рекомендуют безотлагательно сообщать об этом на горячую линию Генерального консульства Украины в Барселоне: +34-629-38-2936, адрес электронной почты: [email protected], посольства Украины в Королевстве Испания: +34-620-641-324, адрес электронной почты: [email protected], на горячую линию полиции Барселоны +34932142124, +34900400012 или на круглосуточную горячую линию МИД Украины: +38-044-238-16-57, адрес электронной почты: [email protected].

Как сообщали "Комментарии", вечером 17 августа в центре Барселоны микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом квартале Рамбла.

В ночь на 18 августа в городе Камбрильс, расположенном в 130 км от Барселоны, автомобиль наехал на пешеходов, пострадали семь человек. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.

Во время перестрелки правоохранители убили на месте четырех террористов, пятый умер от ран. На террористах были жилеты со взрывчаткой, полиция провела контролируемые взрывы.

По последним данным, в результате этих терактов погибли 15 человек, более 100 получили ранения. Двое нападавших были задержаны полицией, третьего застрелили в перестрелке.

Ответственность за это нападение приняла на себя группировка "Исламское государство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!