Главная Новости Политика В Краматорске избавились от тяжелого прокурорского наследия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Краматорске избавились от тяжелого прокурорского наследия

29 июля 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
В Краматорске избавились от тяжелого прокурорского наследия

Сын Виктора Пшонки — бывшего прокурора Донецкой области, экс-заместителя генпрокурора Геннадия Васильева снят с должности заместителя прокурора Краматорска и переведен на должность помощника в одну из районных прокуратур. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Донецке заявил прокурор области, заместитель Генерального прокурора Украины Алексей Баганец, сообщает "Остров".

Также, по словам Баганца, уволен с выходом на пенсию прокурор г. Краматорска. "На сегодняшний день мною направлено представление Генеральному прокурору Украины о назначении нового прокурора Краматорска и туда будет назначен новый заместитель", — сказал Баганец.

Баганец объяснил также причины, по которым 28-летнему Артему Пшонке в апреле этого года было присвоено звание подполковника. "Действительно в апреле приказом Генерального прокурора Артему Пшонке присвоен классный чин, только не полковника, как говорят, а советника юстиции. Этот классный чин ему был присвоен в соответствии с требованиями Закона Украины о Прокуратуре почему? Потому что он внеочередной классный чин получил три с половиной года назад, и по этому чину ему должны были присвоить классный чин еще полгода назад. То есть, у нас от одного классного чина до другого должно проходить три года. Он проходил в прежнем классном чине три с половиной года, поэтому оснований у моего заместителя по кадрам не писать этого представления, на присвоение ему очередного, подчеркиваю, классного чина, не было", — сказал прокурор области.

Три с половиной года назад должность прокурора Донецкой области занимал отец Артема Пшонки – Виктор Пшонка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!