Главная Новости Политика Подсудимому экс-президенту Януковичу назначили нового адвоката
commentss НОВОСТИ Все новости

Подсудимому экс-президенту Януковичу назначили нового адвоката

Беглого президента в суде представит адвокат, защищавший воевавшего за ДНР бразильца

21 августа 2017, 12:54
Поделитесь публикацией:
Подсудимому экс-президенту Януковичу назначили нового адвоката

Обвиняемому в госизмене беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу назначили нового адвоката в судебном процессе. Теперь политика будет защищать Максим Герасько.  Об этом пишет УНН со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что Герасько являлся адвокатом бразильца Рафаэля Лусварги, воевавшего на стороне ДНР, которого суд признал виновным в террористической деятельности и приговорил к 13 годам. Однако Апелляционный суд отменил приговор Лусварги 17 августа.

Напомним, 17 августа во время очередного заседания Оболонского суда Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича его государственный адвокат Виталий Мешечек заявил о том что отказывается от защиты бывшего главы государства из-за особой сложности дела. Суд удовлетворил его ходатайство.

Как сообщали "Комментарии" , вечером 5 июля в эфире российского Первого канала показали выступление Виктора Януковича, в котором тот заявил, что отказывается от любого участия в судебном процессе по его обвинению в госизмене. "Я не хочу принимать участия в якобы состязательном процессе, итог которого заранее определен", – сказал он.

Ранее  "Комментарии"  писали о том, что Оболонский райсуд Киева отказал Генеральной прокуратуре в ходатайстве о проведении заочного осуждения экс-президента Виктора Януковича.

А позже появилась информация о том, что Оболонский районный суд Киева вызывает беглого экс-президента Украины Виктора Януковича на 10 ближайших заседаний суда по делу о государственной измене.

Напомним, 14 марта Генпрокуратура передала дело о госизмене Виктора Януковича в суд, затем это дело передали в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

4 мая в Оболонском суде Киева прошло подготовительное заседание суда по делу о государственной измене Януковича. Оно продлилось в течение неполного часа, а затем суд объявил перерыв до 18 мая. После заседания 18 марта в суде объявили перерыв до 29 мая.

Напомним, на заседании 29 мая защита Януковича попросила суд обеспечить явку генпрокурора Юрия Луценко. Также адвокаты подсудимого заявили о намерении просить вызвать в суд для допроса Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова и спикера ВР Андрея Парубия. В свою очередь Парубий сообщил, что уже давал показания в ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!