Главная Новости Политика День независимости в Киеве: стала известна программа
commentss НОВОСТИ Все новости

День независимости в Киеве: стала известна программа

Киев будет праздновать День независимости целую неделю

21 августа 2017, 14:45
Поделитесь публикацией:
День независимости в Киеве: стала известна программа

Ко Дню независимости Украины в столице страны, Киеве, запланирован целый ряд мероприятий, которые продлятся почти неделю.

Об этом говорится в сообщении Киевской городской администрации, которая опубликовала полный список действ по случаю праздника.

Так, 22 августа на Крещатике откроется выставка современного вооружения и военной техники, а также выставка исторической техники, посвященная 100-летию Армии УНР.

На Михайловской площади начнет работать выставка исторических артефактов, а также состоится премьера документального исторического фильма "Украина. Возвращение истории".

23 августа состоится торжественная церемония поднятия государственного флага на Софийской площади, а позже там же пройдет гала-концерт "Украинцы в мире" с участием танцевальных коллективов из Аргентины, Канады, Польши, США, Украины.

В День независимости, 24 августа пройдет военный парад, спортивная акция Киевского городского автомотоклуба "Украина едина" и седьмой ежегодный уличный фестиваль "Самая большая карта мечты".

На Майдане независимости выступит Национальный Президентский оркестр Украины и духовой оркестр Военно-воздушных сил США.

Также в этот день состоится "Забег в вышиванках". Мероприятие пройдет на Русановке – бегунам предстоит одолеть участок по набережной от улицы Энтузиастов до улицы Княжий Затон. Движение транспорта по маршруту проведения забега ограничат с 7:00 до 13:00.

На Певческом поле  пройдет фестиваль-конкурс народного искусства "Ты в сердце моем, Украина", в нем примут участие более 40 коллективов из разных уголков Украины в категориях: вокально-хоровое искусство, современная песня, хореография.

Кроме того, проведут фестиваль-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Параллельно на Певческом поле проходит выставка цветов "Барви-Ukraine".

В Музее Ивана Гончара пройдет ярмарка народного искусства, а 24 и 25 августа во дворике музея мастера со всей страны представят свои рукотворные изделия. Также на ярмарке будут продаваться вышиванки, игрушки, керамика, изделия из дерева, кожи, лозы и другое. Для всех желающих проведут авторскую лекцию-экскурсию "Вниз по лестнице, ведущей в гору" и мастер-класс по живописи на стекле. Вход на ярмарку свободный, стоимость мастер-класса – 100 грн.

24 августа в центре города пройдет "Шествие непокоренных": по Крещатику пройдут семьи погибших воинов АТО и Небесной Сотни, семьи пленных и без вести пропавших солдат, ветераны и участники войны, медики, волонтеры, капелланы. Участники встречаются в 12:00 возле пустующего постамента памятника Ленину на Бессарабке.

В парке "Орлятко" состоится праздничный концерт, на котором выступит "Лисапетный батальон", Александр Павлик, Иван Попович и Елена Лукашева.

На территории парка пройдет выставка военной техники 101-й бригады, которую использовали в зоне АТО. Организуют также различные конкурсы и розыгрыши.

Акция "Мать-Украина, ты одна у нас" пройдет в Мариинском парке. На летней эстраде выступят творческие коллективы этнических общин и муниципальные коллективы. На ул. Ивана Мазепы состоится культурно-художественное мероприятие "Независимая и единая родная Украина".

В парке "Феофания" состоится выступление фольклорного коллектива "Колодий". Для детей проведут мастер-классы по оригами, лепке из теста и созданию открыток в технике квиллинг. Стоимость входа – 20 грн для взрослых, 5 грн для студентов и бесплатно для детей до 7 лет.

На Почтовой площади откроется фотовыставка, посвящена истории крымских татар. Также состоится праздничный концерт, на котором выступят известные крымскотатарские и украинские артисты, среди которых Злата Огневич, Эльзар Баталов, соул-певица Азиза Ибрагимова, джазовый пианист и композитор Усейн Бекиров.

Также на Почтовой площади будет проходить ярмарка "Феерический блюз на склонах Днепра".

На Контрактовой площади 24 августа проведут праздничный концерт, а на Андреевском спуске состоится праздник искусств.

Национальный художественный музей Украины и aрт-центр "Я Галерея" 24 августа  представят масштабный междисциплинарный "Проект Энеида" — новый взгляд на феномен легендарной поэмы Ивана Котляревского. Это первая выставка, на которой представят 200 выдающихся артефактов: иллюстрации, станковая живопись и графику, театральные афиши, мультипликацию, фото- и видеоматериалы, книжные издания, касающиеся визуальных образов поэмы из частных коллекций и 11 музеев Украины.

В сквере Небесной сотни пройдет мастер-класс Handmade Независимость. Гостей мероприятия будут учить создавать глиняные горшки для растений. Мастер-класс продлится два часа, в нем могут участвовать дети от 7 лет и взрослые. Стоимость занятия определяется самими участниками, все вырученные средства будут использованы для установки системы полива в сквере.

Жителей Дарницы приглашают отметить День флага и День независимости: 23 августа в 9:00 на площади перед Дарницкой РГА состоится торжественное поднятие флага. Позже откроется книжная выставка, состоятся мастер-классы и концерты.

24 августа праздничные мероприятия проведут в парке "Позняки", начало – в 15:00. В парке "Победа" возле метро "Дарница" 26 августа с 17:00 до 21:00  проведут культурно-художественное мероприятие "Киев праздничный".

На Днепре 24 августа проведут регату: место проведения – 6-й причал речного вокзала.

В Пирогово с 24 по 26 августа пройдет Национально-патриотический фестиваль "Единство собратьев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!