Главная Новости Политика На Львовщине объявлен траур по погибшим в автокатастрофе
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине объявлен траур по погибшим в автокатастрофе

29 июля 2005, 15:34
Поделитесь публикацией:
На Львовщине объявлен траур по погибшим в автокатастрофе

В Львовский области 30 июля объявлен днем траура по погибшим в автокатастрофе в Мостиском районе. Такое решение было принято на заседании областной комиссии по техногенным катастрофам, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

В Мостиском районе траур будет продолжаться два дня — 30-31 июля.

Семьям погибших выплатят по 8,5 тыс. грн. за счет страховой компании и по 2 тыс. грн. из резервного фонда бюджета Львовщины за каждого погибшего в аварии. Организация похорон поручена райадминистрациям Мостиского и Яворивского районов.

Как сообщалось, вчера десять пассажиров маршрутного такси „Мерседес” погибли вследствие дорожно-транспортного происшествия близ села Гостинцево Мостиского района. Авария произошла около 20 часа 20 минут, когда 28-летний водитель грузового автомобиля „КамАЗ” с прицепом выехал на встречную полосу движения, и во время обгона столкнулся с маршруткой. На месте ДТП погибло четыре пассажира, еще шесть умерли по дороге в больницу, из них — трое детей.

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и дел по защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы считает виновным в автокатастрофе гражданина Польши, который управлял грузовиком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!