Главная Новости Политика В Минюсте назвали причины выплаты миллионных «премий»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте назвали причины выплаты миллионных «премий»

Выплаты в Минюсте были не премией, а законным процентом за взысканные с должников деньги

21 августа 2017, 20:27
Поделитесь публикацией:
В Минюсте назвали причины выплаты миллионных «премий»

В Министерстве юстиции опровергли сообщения о выплате сотрудникам министерства крупных денежных премий и уточнили, что люди получили законное вознаграждение за взыскания с должников исполнительных сборов.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минюста.

"Распространенная информация о выплате премий сотрудникам Минюста подана некорректно и является вырванной из контекста официального ответа", — сказано в сообщении.

Также в документе указан обоснованный по закону механизм начисления вознаграждения и законодательное обоснование его выплаты государственным исполнителям Министерства юстиции.

"Выплаченная сумма в пользу государственного исполнителя не является премией, уплаченной из бюджета, а является вознаграждением, которое выплачивается из взысканного с должника исполнительного сбора, составляющего 10% суммы долга, фактически взысканной с должника", — напомнили в ведомстве.

Также сообщается, что "выплата вознаграждения государственному исполнителю осуществляется в пределах и за счет соответствующих поступлений в специальный фонд государственного бюджета, который формируется из средств исполнительского сбора, взысканного государственными исполнителями с должников, и не требует дополнительных расходов Государственного бюджета Украины".

Кроме того, в Минюсте отметили, что практика назначения процента за успешное выполнение судебных решений является общеевропейской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!