Украина стала одной из стран с худшим доступом к гуманитарной помощи
Наша страна на 19-м месте в антирейтинге
Украина оказалась в двадцатке стран с наихудшим доступом гражданского населения к гуманитарной помощи. Об этом говорится в отчете международной организации ACAPS по состоянию на август 2017 года. Украина заняла 19-е место.
На первом месте африканская страна Бурунди, второе место у Афганистана, третье – у Центральноафриканской республики.
Главной причиной того, что Украина оказалась в этом антирейтинге, названо установление сепаратистами своих правил доступа к помощи.
"Специальные процедуры, введенные де-факто властями на неподконтрольных территориях на востоке, существенно ограничили предоставление гуманитарной помощи. Людям, живущим в демилитаризованном районе, не хватает доступа к помощи", – говорится в сообщении.