Главная Новости Политика Безработица станет еще прибыльней
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработица станет еще прибыльней

29 июля 2005, 16:46
Поделитесь публикацией:
Безработица станет еще прибыльней

С 1 сентября 2005 года минимальный размер помощи по безработице для застрахованных лиц увеличивается до 150 гривень. Об этом сообщил министр труда и социальной политики Украины Вячеслав Кириленко во время заседания Фонда социального страхования на случай безработицы, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства труда.

Кириленко напомнил, что с 1 июля размер помощи по безработице увеличился до 140 грн. По словам министра, „увеличения минимальной помощи по безработице удалось добиться, в частности, благодаря сокращению административных расходов, уменьшению средств, направленных на „международное сотрудничество”, и других расходов”.

Во время заседания Правления были внесены изменения в бюджет Фонда на 2005 год, заслушаны выводы КРУ относительно деятельности Фонда в 2004 году. По словам министра, „к сожалению, рациональное отношение к средствам страховых фондов не было нормой в недалеком прошлом. В руководстве страховых фондов существовали „группы по интересам”, деятельность которых привела к нерациональным расходам, а то и прямым злоупотреблениям. Соответствующие факты обнаружены КРУ, Генеральной прокуратурой и обстоятельно обсуждались на совещании при участии Президента Украины 23 июня”.

Напомним, бюджет Фонда соцстраха на случай безработицы на 2005 год составляет 2 млрд. 795 млн. грн. По состоянию на 1 июля, в Государственный центр занятости обратилось 1906 тыс. граждан. На учете в ГЦЗ находится 877,6 тыс. человек. Уровень безработицы в Украине по состоянию на 1 июля (по методологии МОП) – 8,7%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!