Главная Новости Политика США не отменяли для крымчан визы, но за ними придется ехать в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

США не отменяли для крымчан визы, но за ними придется ехать в Киев

Приостановка выдачи американских виз россиянам не коснется жителей Крыма 

22 августа 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
США не отменяли для крымчан визы, но за ними придется ехать в Киев

Жители оккупированного Крыма все еще имеют право путешествовать в США, но получить визу могут только в Киеве. Об сообщили в посольстве США в РФ.

"Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, которые постоянно проживают в Крыму и обращаются за иммиграционными визами и визами К (невесты/жениха), должны обращаться за визами в Киев, независимо от своего гражданства", — сказано в сообщении.

Также стало известно, что консульские сборы, уплаченные в Украине, не могут быть использованы при обращении за визой в посольство/консульства США в РФ, а консульские сборы, уплаченные в России, не могут быть использованы при обращении за визой в посольство США в Киеве.

Напомним, 21 августа США  приостановили выдачу неиммиграционных виз по всей России. Выдача виз будет возобновлена, но в сокращенном объеме. Это связано с уменьшением числа сотрудников посольства США в России, добавили в дипмиссии.

28 июля российские власти потребовали от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек. Помимо этого с 1 августа приостановлено использование посольством США двух объектов недвижимости в Москве — дачи в Серебряном Бору и склада на Дорожной улице.

Как сообщали "Комментарии", администрация президента США ужесточила правила проверки для выдачи виз, к примеру, предлагается указать имена, под которыми заявитель зарегистрирован в соцсетях.

По новым правилам сотрудники консульств США будут запрашивать у желающих получить визу номера всех их прошлых загранпаспортов, имена профилей в соцсетях, которыми они пользовались в последние пять лет, а также подробную биографию за последние 15 лет — данные о работе и перемещениях по миру.

Кроме того, отмечается, что вопросы носят характер необязательных, однако в анкете указано, что отсутствие ответов может повлиять на решение о выдаче визы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!