Главная Новости Политика Руководство «Укртрансгазом» доверили гражданину Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководство «Укртрансгазом» доверили гражданину Польши

Павел Юзеф Станчак назначен президентом украинской госкомпании сроком на один год

23 августа 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Руководство «Укртрансгазом» доверили гражданину Польши

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" утвердила назначение на пост президента госкомпании "Укртрансгаз" технического директора, члена правления польской PGNiG Technologie S.A. Павла Юзефа Станчака. Об этом говорится в сообщении "Укртрансгаза" в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, Станчак назначен президентом компании сроком на один год. Пока он не приступит к фактическому исполнению обязанностей, временные полномочия рукводителя компании продолжит исполнять первый вице-президент "Укртрансгаза" Мирослав Химко.

Ранее в пресс-службе "Нафтогаза" сообщали, что Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа. В 2003–2004 годах он в PGNiG отвечал за отделение функции оператора газотранспортной системы и создание независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S.A. Он продолжал работать в должности технического директора – члена правления Gaz-System до 2008 года и отвечал за разработку и выполнение инвестиционных планов, текущую техническую поддержку газотранспортной системы, координацию процессов получения разрешений и лицензий с соответствующими государственными регуляторами и органами. До назначения на пост главы "Укртрансгаза" Станчак работал техническим директором – членом правления PGNiG Technologie S.A. и отвечал за проектирование и строительство новых газопроводов.

Павел Юзеф Станчак родился в 1963 году, получил инженерно-техническое образование в институте им. Эмилиана Конопчинского (Варшава), окончил Варшавский технологический университет, Главный торговый институт (Варшава), получил степень МВА в Бредфордском университете и Академии Леона Козминского (Варшава).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!