Стало известно, сколько дихадистов из Сирии и Ирака скрываются в Украине

В Украине от 400 до 500 бывших джихадистов из Сирии и Ирака прячутся в нашей стране.

"До 500 бывших джихадистов прячутся в стране, которая недавно подписала соглашение о безвизовом въезде в ЕС", – пишет издание со ссылкой на общественных активистов и аналитиков.

Многие из них  русскоязычные граждане России или центрально-азиатских государств.

"Они едут сюда за паспортами – Украина это коррупционный узел. С внутренним паспортом Украины можно получить биометрический и переехать в Европу", – цитирует британский канал журналистку Екатерину Сергацкову.

В свою очередь, фейковый украинский паспорт можно приобрести за две тысячи долларов – благодаря целой армии коррумпированных чиновников, констатирует издание.

Впрочем, Sky News делает оговорку, что в миграционной службе Украины обвинения отвергли, заявив, что методика выдачи биометрического паспорта практически исключает возможность использования таких схем.