Главная Новости Политика Генпрокурор оценил видео с избиениями арестантов в Одесском СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокурор оценил видео с избиениями арестантов в Одесском СИЗО

23 августа 2017, 18:07
Поделитесь публикацией:
Генпрокурор оценил видео с избиениями арестантов в Одесском СИЗО

Генеральный прокурор Юрий Луценко назвал видео с избиениями задержанных в Одесском СИЗО подтверждением того, что пенитенциарная служба нуждается в кардинальном реформировании.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

По словам генпрокурора, в ГПУ шокированы тем, что творится в Одесском СИЗО. По словам Луценко, он удивлен, как могло случиться так, что человек, приговоренный к пожизненному заключению, был расконвоирован.

Также удивился глава ГПУ и тому, что спецназ задействовали для массового избиения заключенных.

"Для меня это (видео, — ред.) шок, и как для генпрокурора, и как для бывшего министра внутренних дел, и даже как для бывшего зека. Мы должны, и я позавчера об этом говорил с премьер-министром, мы должны кардинально реформировать пенитенциарную службу", — подчеркнул он.

Луценко отметил, что под реформированием понимает "большую зарплата, новый персонал и новое руководство".

"Я убежден, что бизнес, который крутится вокруг СИЗО, не должен приводить к убийствам и избиению людей в этих учреждениях", — добавил генпрокурор.

Как сообщали "Комментарии", ранее прокуратура Одесской области начала расследование фактов "превышение полномочий" сотрудниками Одесского СИЗО, из-за чего стало возможным совершение арестантом жестокого убийства работницы заведения.

Также напомним, что 17 августа в одном из корпусов одесского СИЗО нашли расчлененное тело младшего инспектора режима и охраны Елены Порошенко. Убийца изнасиловал и задушил женщину, после чего разрезал тело на куски и бросил их в мусорные баки.

Также прокуратура Одесской области начала расследование по фактам жестокого обращения с людьми, которые находятся в Одесском СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!