Главная Новости Политика Суд продлил меру пресечения Насирову
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд продлил меру пресечения Насирову

Мера пресечения продлена до 21 октября

23 августа 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
Суд продлил меру пресечения Насирову

Соломенский районный суд Киева продлил на два месяца процессуальные обязанности, возложенные на временно отстраненного голову ГФС Романа Насирова до 21 октября. Об этом сообщили в САП.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство САП и продлить меру пресечения Роману Насирову на 60 суток сроком до 21 октября", – отметил судья.

В частности, суд продлил действие запрета выезда за пределы Киева, обязанность носить электронное средство контроля и сдать биометрический паспорт.

Отметим, Насиров является подозреваемым в деле о злоупотреблении властью. По версии следствия, его решения были приняты с нарушением установленной законом процедуры, а именно при отсутствии надлежащего обоснования и законных оснований, что повлекло за собой, подтвержденную заключением эксперта, ущерб государству около 2 млрд. грн.

Насиров вышел под залог в 100 млн. грн., носит электронный браслет и сдал заграничный паспорт. 

Как сообщали "Комментарии", 28 июля директор НАБУ Артем Сытник заявлял, что следователи НАБУ завершили расследование дела в отношении Насирова и вручили ему окончательную подозрение. Тогда Сытник говорил, что уже на следующей неделе это дело могут передать в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!