Главная Новости Политика Переговоры Порошенко с главой Пентагона: стали известны итоги (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры Порошенко с главой Пентагона: стали известны итоги (ВИДЕО)

В Киеве состоялись переговоры президента Украины и министра обороны США

24 августа 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Переговоры Порошенко с главой Пентагона: стали известны итоги (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, который прибыл в Киев для участия в параде ко Дню независимости.

Об итогах встречи с руководителем Пентагона глава государства сообщил на брифинге, видео которого опубликовано в Facebook.

"Визит министра обороны США Джеймса Мэттиса чрезвычайно важен и для Украины, и для нашей совместной борьбы за ценности Свободного Мира", — подчеркнул Порошенко.

Также он отметил, что в ходе переговоров рассматривались вопросы противодействия российской агрессии против Украины.

"Это ключевая тема и наш общий вызов. А главное – мы скоординировали наши подходы к тому, как действовать дальше с целью восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины", — рассказал президент.

Также он поблагодарил главу Пентагона за "своевременный визит и решительный настрой и в дальнейшем развивать наше сотрудничество".

В свою очередь, Мэттис заверил, что по итогам переговоров он собирается рекомендовать "конкретные вещи" относительно предоставления Украине летальных вооружений, передает телеканал "112 Украина".

"Если говорить об оборонно-летальном вооружении, — мы рассматриваем этот вопрос. Я сейчас вернусь к себе и, учитывая то, что я увидел и о чем узнал, я буду информировать руководство страны об очень конкретных вещах, которые я буду рекомендовать для осуществления", — заявил он.

Как сообщали "Комментарии", министр обороны США присутствовал на военном параде, который состоялся в центре Киева в День независимости Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!