Главная Новости Политика Порошенко наградил бойца, спасшего женщину после взрыва на Грушевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко наградил бойца, спасшего женщину после взрыва на Грушевского

Нацгвардеец получил медаль из рук президента

25 августа 2017, 20:56
Поделитесь публикацией:
Порошенко наградил бойца, спасшего женщину после взрыва на Грушевского

Президент Украины Петр Порошенко наградил медалью "За спасенную жизнь" Сергея Добровольского, бойца Нацгвардии, который вчера спас женщину, пострадавшую от взрыва в Киеве на улице Грушевского. Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook.


"В Библии говорится, что если спас хотя бы одну жизнь, значит ради этого надо было жить. Именно так поступил нацгвардеец Сергей Добровольский, который вчера спас женщину, пострадавшую от взрыва на улице Грушевского. Я был приятно удивлен профессиональностью действий военнослужащего: Сергей не растерялся, взял ситуацию под контроль и оказал первую необходимую помощь. По моему твердому убеждению именно так должен действовать украинский воин", — написал в соцсети президент и добавил, что наградил Сергея Добровольского медалью "За спасенную жизнь" — одной из наиболее христианских и наиболее почетных государственных наград", — добавил Порошенко.

Напомним, пострадавшими от взрыва на улице Грушевского в центре Киева, который произошел в День независимости, 24 августа, стали три человека.

Как сообщали "Комментарии", СБУ расследует взрыв на Грушевского как хулиганство, при том, что секретарь СНБО Александр Турчинов не стал исключать возможность теракта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!