Главная Новости Политика НАПК не нашло признаков незаконного обогащения в декларациях Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК не нашло признаков незаконного обогащения в декларациях Порошенко

Правоохранители не установили нарушений в декларациях президента за 2016 и 2016 годы

28 августа 2017, 14:15
Поделитесь публикацией:
НАПК не нашло признаков незаконного обогащения в декларациях Порошенко

В электронных декларациях президента Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) не выявило нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

"НАПК установило, что Петр Порошенко при составлении и подачи деклараций лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 и 2016 годы, выполнил требования закона Украины "О предотвращении коррупции", — говорится в сообщении.

По результатам проверки уполномоченные лица НАПК установили достоверность задекларированных сведений в декларациях.

Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников.

Также не обнаружено конфликта интересов и признаков незаконного обогащения.

Но при этом Госфискальная служба и Главное управление ГФС в Киеве отказались предоставить информацию о суммах выплаченных доходов Порошенко и членам его семьи за период с 1998 по 2014 годы, пишет издание "Страна".

Также в предоставлении информации отказал департамент превентивной деятельности Национальной полиции.

Как сообщали "Комментарии" , Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проверяет электронные декларации президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и членов правительства.

31 марта президент Петр Порошенко обнародовал декларацию за 2016 года, согласно которой он заработал 12 млн 295 тыс. 570 гривен доходов за 2016 год. 13 июня Глава государства дополнил ее суммой в более 1,2 млн гривен.

Напомним, Порошенко и Гройсман внесли в декларации еще сотни тысяч доходов. Порошенко задекларировал 732 тыс. грн процентов в МИБ, Гройсман — почти 103 тыс. грн процентов в Ощадбанке

Позже стало известно о том, что в испанском городе Эспепона обнаружена не указанная в декларации частная резиденция президента Украины Петра Порошенко на берегу Средиземного моря.

Вилла оформлена на фирму Feruvita SL, значащуюся в декларации Порошенко, однако сам участок и вилла отдельно не задекларированы.

Фирма приобрела виллу летом 2008 года, в то время, как Порошенко был главой Совета Национального банка Украины. В финансовых отчетах она оценивается в 4 . евро. 

В Администрации президента объясняют, что у фирм, у которых президент Украины является конечным бенефециаром есть недвижимость и это отображено в декларации в виде юридических лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!