Главная Новости Политика Американские социологи: партия «За життя» потеснила БПП со второго места в рейтинге партий
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские социологи: партия «За життя» потеснила БПП со второго места в рейтинге партий

Социологи отметили изменение электоральных симпатий украинцев

28 августа 2017, 18:05
Поделитесь публикацией:
Американские социологи: партия «За життя» потеснила БПП со второго места в рейтинге партий

Партия Вадима Рабиновича "За життя" вышла на второе место в рейтинге электроральных симпатий украинцев.

Таковы данные опроса, проведенного компанией GFK-Ukraine среди 4800 респондентов по заказу американской организации "Center for insights in survey research" ("Центр внутренних социологических исследований", проект "Международного республиканского института").

Так, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее воскресенье, партия "За життя" набрала бы 6% голосов избирателей (среди тех, кто принял бы участие в голосовании).

Такой же результат показала и Радикальная партия, разделившая с "За життя" второе место. При этом партию "Батькивщина", которая заняла первое место, поддержали бы 12% респондентов.

"Блок Петра Порошенко" и "Оппозиционный блок" разделили третье место с показателем поддержки в 5%.

Остальные политсилы оказались на грани прохождения в парламент. При этом 36% респондентов пока не решили, кого поддержать на будущих выборах.

В то же время, в опросе были обозначены некоторые тенденции, возникшие на электоральном поле. В частности, дальнейшее падение рейтингов правящей БПП и декларирующего свою оппозиционность "Оппоблока", и на этом фоне — улучшение позиций "Батькивщины" и, в особенности, "За життя".

Партия Вадима Рабиновича поднялась на одну ступеньку в сравнении с ранее опубликованным опросом, проведенным тремя украинскими социологическими службами — Институтом анализа и прогнозирования, Центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко.

Напомним, согласно предыдущему опросу, "За життя" занимала третью позицию после "Батькивщины" и "Блока Петра Порошенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!