Главная Новости Политика Американский министр отменил свой визит в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский министр отменил свой визит в Украину

Министр энергетики США был вынужден остаться на родине из-за разрушительного урагана

28 августа 2017, 18:24
Поделитесь публикацией:
Американский министр отменил свой визит в Украину

Министр энергетики США Рик Перри, который планировал в конце августа посетить Украину с официальным визитом, отменил свой приезд из-за мощного урагана, который бушует в Америке.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает "Украинская правда".

По словам дипломатов, визит был перенесен в связи с необходимостью преодоления последствий урагана в Техасе. При этом на какой срок был отложен визит, пока не известно.

Тем временем, на сайте Министерства энергетики США, визит делегации во главе с Перри в Украину планировался на 29 августа. В программе была встреча американского министра с президентом Украины Петром Порошенко и другими чиновниками для обсуждения взаимодействия в энергетической сфере.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 26 августа на побережье США обрушился ураган "Харви", который называют самым сильным со времен "Катрины" в 2005 году.

Пострадавшими от стихии стали около 6,8 млн человек в Техасе – это около четверти населения самого большого штата в США. По

Также сильно пострадал от урагана и центральный город штата – Хьюстон, там разрушены многие дома, перекрыты дороги и затруднено движение транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!