Главная Новости Политика Суд оправдал двух украинцев, завербованных ФСБ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оправдал двух украинцев, завербованных ФСБ (ВИДЕО)

Украинцы добровольно признались в попытке вербовки и избежали ответственности

28 августа 2017, 18:44
Поделитесь публикацией:
Суд оправдал двух украинцев, завербованных ФСБ (ВИДЕО)

Двое украинцев в Ивано-Франковской и Сумской областях были освобождены от уголовной ответственности, поскольку добровольно сообщили СБУ о попытках вербовки российскими спецслужбами.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Сумской области к сотрудникам СБУ обратился житель приграничного района, который сообщил, что на территории Украины он был ранен российскими пограничниками и вывезен в РФ.

По его словам, несколько недель он насильно удерживался в России с применением физического и психологического давления для работы на ФСБ.

Он был вынужден дать согласие, чтобы вернуться в Украину.

"Мужчина сразу обратился на телефон "линии доверия" СБУ и добровольно сообщил о попытке вербовки", — говорится в сообщении.

Также в СБУ сообщили, что за нелегальное пересечение границы пограничники ФСБ РФ задержали жителя Ивано-Франковской области.

"Сотрудники ФСБ шантажом и угрозами заставили мужчину дать согласие на сотрудничество. Вернувшись домой, он по собственной инициативе обратился в СБУ и рассказал о контактах со спецслужбой страны-агрессора", — заявили в ведомстве.

Оба мужчины были освобождены от уголовной ответственности. Судьи учли, что граждане для выполнения преступного задания иностранного государства никаких действий не произвели и добровольно заявили правоохранителям о своей связи со спецслужбами РФ.

Как сообщали "Комментарии", ранее в СБУ настоятельно посоветовали украинцам не соблазняться высокими заработками и не ехать на работу в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!